Политика

Спорт
2K

Евгений Мартынов – победитель Всероссийской Универсиады

В Ульяновске завершились состязания боксеров по программе VIII Всероссийской летней Универсиады. Воспитанник Мегино-Кангаласской школы бокса, а ныне студент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Евгений Мартынов завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

В этом весе было всего четыре участника. В первом бою Евгений уверенно обыграл победителя Всероссийского турнира памяти Валерия Попенченко этого года в Магадане – Рахата Тюленова из Омска. В решающем поединке наш земляк взял верх над мастером спорта международного класса из Москвы, серебряным призером первенства мира среди юниоров 2021 г. Евгением Жоровым.

Евгений Мартынов – мастер спорта России, ученик заслуженного тренера республики Василия Шестакова. В 2021 г. он стал финалистом молодежного первенства страны, затем удостоился бронзовой медали чемпионата России. В этом году перед ним стоит задача закрепиться в составе сборной команды страны.