Последние новости

Политика

Спорт
95

Хоккеисты «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» взяли золото на Зимних играх «Роснефти»

В Красноярске завершились XII Зимние спортивные игры «Роснефти». За победу в корпоративном турнире боролось рекордное число участников — более 650 спортсменов из 39 команд, представляющих дочерние общества и центральный аппарат управления компании «Роснефть».

Сборная команда по хоккею «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» (входит в НК «Роснефть») завоевала золото. В финале хоккеисты предприятия играли с командой «Башнефть-Строй».  По итогам игр команда одержала оглушительную победу со счетом 10:00 и стала золотым призером первой лиги XII Зимних игр. Благодаря этой победе хоккеисты ТЮНГД на следующих зимних играх выйдут на лёд в высшей лиге.  Среди лыжников в гонке свободным стилем команда ТЮНГД заняла 11-е место. Женщины преодолели дистанцию в пять километров, мужчины – в десять.

Развитие спортивного движения — один из ключевых приоритетов компании. «Роснефть» проводит масштабную работу по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни как среди сотрудников компании, так и среди населения регионов своей деятельности. Ежегодные летние и зимние игры являются важной частью деятельности компании в этом направлении.

Зимние соревнования в этом году проводились по четырем видам спорта: в традиционных хоккее, лыжах и биатлоне, а также в новой дисциплине — кёрлинге

Большой интерес вызвали соревнования по биатлону. Состязания в этом виде спорта проводятся уже во второй раз – они были добавлены в программу зимних игр «Роснефти» лишь в 2023 году. Победителем эстафеты по биатлону стал «Куйбышевский НПЗ», второе и третье места заняли сборные предприятий «Юганскнефтегаз» и «РН-Ванкор».

По итогам общекомандного зачета XII Зимних спортивных игр команда «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» заняла 20-е место. Победителем стала «Ангара» Ангарской нефтехимической компании, которая с 2012 года 13 раз становилась чемпионом и 6 раз призером летних и зимних игр. Серебро завоевала команда «Башнефть-Добыча», бронзу – «Уфаоргсинтез».

В рамках XII Зимних спортивных игр также прошли семейные старты по керлингу, приуроченные к Году семьи в России под девизом «Моя семья – моя победа». Керлинг впервые вошел в программу игр и вызвал небывалый энтузиазм у участников соревнований.

Жюри также поощрило участников спортивных игр за дисциплину, командный дух и волю к победе. Самым лучшим спортсменом признан оператор технологических установок «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» Юрий Рабчук – участвует в играх с 2016 года. Самой дисциплинированной командой стала «КЦ Башнефть», самой сплоченной – «Востсибнефтегаз», самой прогрессивной – «Тюменнефтегаз». Лучшим дебютантом был признан «Башнефть-Строй», а диплом «За волю к победе» получила команда «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

Предыдущая новость
«Селигдар» продолжает наращивать запасы золота
Следующая новость
Победители профориентационной викторины посетили “Колмар”

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню