Последние новости

Политика

Спорт
117

Идет подготовка к VIII летним спортивным играм «Дети Азии»

Глава города Якутска Евгений Григорьев провел 17 августа очередное заседание организационного комитета по проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии». На совещании обсудили мероприятия по благоустройству города в 2023-2024 годах.

В рамках подготовки к VIII Летним Международным спортивным играм «Дети Азии» в столице республики проведут масштабное благоустройство, приведут в порядок фасады зданий. Как сообщил заместитель главы по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский, запланирован снос и расселение граждан из 15 аварийных домов в Гагаринском, Центральном, Октябрьском, Промышленном, Сайсарском округах.

В Якутске отремонтируют 16 спортивных объектов, включая стадион «Туймаада», на котором состоятся открытие и закрытие грандиозного спортивного праздника. Большое внимание в ходе подготовки уделят ремонту дорог, включая улицы Дзержинского, Ойунского, Лермонтова, Дежнева, Кулаковского, также подъездных дорог к объектам спорта, тротуаров. Проведут ремонт общественных пространств, скверов и памятников Якутска, в список вошло 13 общественных пространств и 7 памятников.

Предстоит принять ряд превентивных мер по отведению талых и ливневых вод, и другим видам работ по благоустройству города Якутска.

Отметим, VIII Летние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 26 июня по 6 июля 2024 года. Ожидается участие свыше 3 тысяч человек из 35-40 стран.

Предыдущая новость
Якутск готовится отпраздновать День города
Следующая новость
Фестиваль «Друзья Харысхал» состоится 19 августа 

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню