Последние новости

Политика

Мир, Спорт
659

Латвийской гимнастке Полстяной разрешили выступать на чемпионате мира за свой счет

Латвийская федерация гимнастики (LVF) разрешила Елизавете Полстяной принять участие в чемпионате мира по художественной гимнастике за свой счет, сообщается на официальном сайте организации.

Во вторник прошло заседание правления LVF, где было принято решение, что спортсменка может продолжать участие в соревнованиях за свой счет, передает РИА Новости. От имени организации спортсменке было направлено официальное письмо, на которое она обязана ответить в течение недели.

Генеральный секретарь LVF Наталия Прокофьева, слова которой приводит Delfi со ссылкой на агентство LETA, объяснила, что федерация не может обеспечить участие спортсмена в соревнованиях за счет средств организации, которые не поступают из государственного бюджета.

Полстяная начинала карьеру в России, но в 2018 году стала гражданкой Латвии и начала выступление за сборную страны. В пятницу спортсменка сообщила, что ей запретили участвовать в чемпионате мира 2022 года. Объясняя свое заявление более подробно, Полстяная заявила агентству LETA, что ей было направлено письмо с ультиматумом: отказаться от российского гражданства и продолжать представлять Латвию, либо быть исключенной из сборной.

Предыдущая новость
«Спутник V» стал наиболее экспортируемым препаратом в истории России
Следующая новость
В пострадавший от паводка Верхоянский район доставят свыше 125 тонн стройматериалов

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню