Последние новости

Политика

Дети, Спорт
195

Масштабный социальный проект ВЭБ.РФ для детей стартует в Якутске 10 октября

ВЭБ.РФ совместно с Академией ПФК ЦСКА и партнерами запускает проект «1000 юных футболистов» из 100 крупнейших городов России. Для детей будут организованы трехдневных мастер-классы с участием профессиональных тренеров из Академии известного футбольного клуба.

Открытие футбольных мастер-классов в Якутске состоится 10 октября в спорткомплексе «Дохсун». Вместе с юными спортсменами из Якутска в проекте будут участвовать команды, специально прибывшие из городов Улан-Удэ, Хабаровск, Уссурийск, Удачный, поселка Айхал, Хангаласского, Мегино-Хангаласского районов.

Главная цель проекта – популяризация футбола и ЗОЖ, повышение футбольного мастерства детей из спортивных школ и их тренеров. Мастер-классы пройдут в городах разных федеральных округов, куда приедут юные спортсмены в возрасте от 5 до 15 лет. Первым городом, который принял ребят и команду Академии ПФК ЦСКА стал Томск, следом – Новокузнецк и Екатеринбург, Владикавказ. Аналогичные мастер-классы также пройдут в Казани, Саранске и других городах.

Финальное мероприятие проекта «1000 юных футболистов» запланировано на март 2024 года. Лучшие участники мастер-классов примут участие в просмотре в Академии ПФК ЦСКА с возможностью пройти отбор для зачисления в ДЮСШ ПФК ЦСКА, а также будут приглашены на матч основной команды ПФК ЦСКА, где смогут выйти на поле вместе с известными футболистами.

Партнерами ВЭБ.РФ в реализации проекта стали: Академия ПФК ЦСКА, ПФК ЦСКА, АО «ОМК», а также администрации городов и регионов.

Напомним, что в 2018 году аналогичный проект был реализован с участием 1000 детей из 196 моногородов. Из 16 финалистов проекта, которые приняли участие в отборе, 2 детей были зачислены в Академию ПФК ЦСКА.

Предыдущая новость
Удостоверения членам семей участников СВО будут выдаваться военными комиссариатами
Следующая новость
Минэкологии Якутии напоминает о соблюдении правил безопасности при работе с нефтепродуктами

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню