Последние новости

Политика

Спорт
219

Медведев выиграл два турнира подряд. Можно ли считать это «возвращением»

Даниил Медведев 25 февраля одержал победу во втором турнире подряд за последнюю неделю. Однако до этого ему не удавалось выиграть ни один турнир за последние четыре месяца. Можно ли говорить о «возвращении» Медведева — в подборке “РБК Спорт”

Российский теннисист Даниил Медведев 25 февраля обыграл британца Энди Маррея в финале турнира ATP — 250 в Дохе (Катар). Неделей ранее он победил итальянца Янника Синнера в финале турнира ATP — 500 в Роттердаме (Нидерланды).

В последний раз Медведев одерживал победу на двух турнирах подряд в ноябре 2020 года, выиграв в финале серии Masters в Париже Александра Зверева и одержав победу над австрийцем Домиником Тимом в финале итогового турнира ATP в Лондоне.

До февраля 2023 года Медведев не мог выиграть ни один турнир четыре месяца — в крайний раз он победил 30 октября канадца Дениса Шаповалова в финале АТР — 500 в Вене.

20 февраля Медведев поднялся с 11-го на восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Медведев 30 января впервые с июля 2019 года покинул топ-10 из-за того, что не смог защитить очки на Australian Open.

Предыдущая новость
Германия анонсировала учения с США и Польшей как сигнал Путину
Следующая новость
Джокович побил абсолютный рекорд по числу недель во главе рейтинга.

Вам может быть интересно:

Результатов не найдено

Форум. Темы дня

Меню