Последние новости

Политика

Мир, Спорт
661

Олимпийские игры-2020: медали России в Токио, медальный зачет Олимпиады, кто лидирует 7 августа 2021 года

На данный момент ситуация с распределением медалей выглядит вот так:

Золото у Кении в легкой атлетике: Перес Джепчирчир победила в марафоне, побежав за 2 часа 27 минут и 20 секунд. Для нее это была дебютная Олимпиада.

Бронзу Олимпиады завоевал Катар в пляжном волейболе: в матче за третье место Шериф Юнусс и Ахмед Тиян обыграли Мартина Плавиньша и Эдгара Токса из Латвии.

Китай завоевал золото в гребле: женская команда каноисток-двоек показала лучший результат в финале на 500 м, россиянки заняли последнее, 8-е место.

Россия завоевала серебро в пляжном волейболе: в финале Олимпиады Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам.

Первая медаль Олимпиады в Токио у Молдавии: в гребле у каноистов-одиночников молдаванин Сергей Тарновский завоевал бронзу, победил бразилец Исакиас Кейрос.

Венгрия завоевала золото в гребле: женская команда байдарок-четверок показала лучший результат, россиянки заняли итоговое 12-е место на турнире.

Германия выиграла золото в гребле: мужская команда Германии байдарок-четверок показала лучшее время, Россия — на четвертом месте.

Сборная США по баскетболу в финале Олимпиады обыграла Францию и в четвертый раз подряд завоевала золотые медали.

Золотая медаль у Великобритании: боксер Гэлал Яфаи победил в финале до 52 кг филиппинца Карло Паалма.

Болгарская боксерша Стойка Крастева завоевала золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

Женская сборная России по водному поло уступила Венгрии в матче за бронзу — 9:11.

Американская гольфистка Нелли Корда завоевала золотую медаль в финале личного первенства.

Золото у Бразилии: боксер Эберт Соуз победил в финале до 75 кг украинца Александра Хижняка.

Бьюсеназ Сурменели из Турции завоевала золото в боксе. В финале в категории до 69 кг она победила китаянку Гу Хон.

Китайцы Цао Юань и Ян Цзянь завоевали золотую и серебряные медали Олимпиады по прыжкам в воду с 10 метров. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев заняли четвертое и пятое места соответственно.

Женская сборная США по водному поло завоевала золото. В финале американки победили Испанию со счетом 14:5.

Мужская сборная Дании по велоспорту выиграла золото в трековой дисциплине «Мэдисон».

Линой Ашрам из Израиля выиграла золото в художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина заняла второе место. Арина Аверина — четвертая.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу.

Британец Джозеф Чунг выиграл золото в современном пятиборье. Россиянин Александр Лифанов занял 10-е место.

Японский борец вольного стиля Такуто Отогуро выиграл золотую медаль в категории до 65 кг.

Нирай Чопра из Индии выиграл золото по метанию копья в турнире среди мужчин. Серебро у чеха Якуба Вадлейха, бронза досталась Витезславу Веселы (Чехия).

Сифан Хассан из Нидерландов завоевала золото в беге на 10 км у женщин.

Женская сборная США завоевала золото в эстафете 4х400 метров. На втором месте расположилась Польша, третья — Ямайка.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в группах. В составе команды выступили Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.

Российский борец Абдулрашид Садулаев выиграл золото в вольной борьбе. В финале турнира в категории до 97 кг он победил американца Кайла Снайдера.

20-е золото России принесла Мария Ласицкене в прыжках в высоту.

Мужская сборная Франции по гандболу обыграла Данию (25:23) в финале турнира.

Сборная Швеции по конному спорту выиграла командное первенство по конкуру. Серебро досталось США, бронза — Бельгии.