Последние новости

Политика

Спорт
158

Паралимпийский комитет собрался навсегда приостановить членство России

Международный паралимпийский комитет (IPC, МПК) захотел навсегда приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом рассказал президент ПКР Павел Рожков, его цитирует РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что IPC собирается подготовиться к генеральной ассамблее в Бахрейне, чтобы навсегда приостановить членство ПКР и избежать повторения прошлогодней ситуации, при которой ПКР через трибунал IPC смог добиться своего восстановления в правах после приостановления членства осенью.

«МОК заявил о запрете нашей олимпийской сборной участвовать в Азиатских играх. Оргкомитет Азиатских игр общий, сейчас они думают, что могут сделать в этой ситуации с паралимпийцами», — подчеркнул Рожков, добавив, что в ходе очередной генассамблеи в Бахрейне МПК надеется уже навсегда приостановить членство ПКР.

Глава ПКР добавил, что сейчас комитет активно сотрудничает с Минспортом, МИД и юридическими организациями,« чтобы очень достойно себя представить на этой ассамблее». Он также выразил надежду на то, что ПКР сможет «дать в Бахрейне бой исполкому МПК».

Предыдущая новость
Россиянин разгромил мемориал Пригожину и Уткину и попал под уголовную статью
Следующая новость
Новая дорога связала город Якутск с Хангаласским районом

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню