Последние новости

Политика

Спорт
1K

Первый день чемпионата Дальнего Востока по боксу в Якутске

Двенадцатью поединками стартовал в Якутске чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин. 13 июня во Дворце спорта «50 лет Победы» после торжественного открытия и парада участников началась битва за медали и путевки на чемпионат России.

Честь открыть программу боев выпала на сахалинца Дениса Пальшина и хозяина ринга Валентина Платонова (весовая категория до 54 кг). К разочарованию зрителей, гость оказался напористее и точнее, и сделал первый победный шаг. За выход в медальную стадию его будет экзаменовать еще один местный спортсмен – Сирожиддин Абдукадиров. Отметим, что в этом весе заявлены два очень сильных бурята – призеры чемпионата России Баир Батлаев и Альберт Гатауллин. Если Баир в первый день был свободен, то Альберт уже показал свое мастерство, выбив из борьбы якутянина Александра Исакова.

Зато в следующей весовой категории (до 57 кг) уже трое наших бойцов обеспечили себе медали турнира. Один из многолетних лидеров команды, неоднократный чемпион Дальнего Востока Михаил Варламов продемонстрировал отличную спортивную форму, разгромив читинца Евгения Таскина. Рефери пришлось несколько раз отсчитывать нокдаун после мощных попаданий якутского мастера. В полуфинал также пробились Кирилл Эверстов и Ян Алексеев.

Порадовал земляков еще один чемпион ДФО: против точного артобстрела Айтала Дьяконова не устоял Виктор Бадмаев из Бурятии, прекративший сопротивление во втором раунде. Айтал уже вышел в полуфинал.

Во второй день состязаний болельщики увидят одиннадцать поединков, из них в шести на ринг выйдут якутские атлеты. Начало – в 14 часов.

Всего же в чемпионате участвуют 69 боксеров, представляющих 7 регионов.

Финальные бои состоятся 17 июня.

Гаврил Стручков

Фото автора

 

Предыдущая новость
В Якутии в 2023 году состоится международный турнир по боксу среди юношей
Следующая новость
Что делать при встрече с дикими животными?

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню