Последние новости

Политика

Спорт
163

Подано более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтерами VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Всего три дня осталось до конца срока подачи заявок в команду волонтёров VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» и стать частью большого международного события.

Президент страны Владимир Путин назвал «Дети Азии» одним из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлечённых ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что «Дети Азии» — это бренд республики, самое крупное мероприятие в стране по линии международного сотрудничества в 2024 году. Для работы с делегациями будут задействованы волонтёры по разным направлениям.

«Поступило уже более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтёрами VIII Игр «Дети Азии». Волонтёром может стать любой, кому на момент проведения Игр будет 16 лет и старше. Волонтёрам предоставляются бесплатное питание, проживание, сувенирная продукция, экипировка, персональное обучение, психологическая консультация. Сейчас продолжается регистрация желающих, параллельно рассылаются тестирования среди кандидатов. Приём заявок завершится 1 февраля 2024 года. Успевай подать заявку и стать частью семьи «Дети Азии», – сообщил заместитель директора Центра по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия) Евгений Амбросьев.

Подать заявку можно по ссылке: yakutsk2024.org.

Соревнования пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года по 24 видам спорта. Идет подготовка 16 спортивных объектов, где будут проходить соревнования, в том числе строятся многофункциональный спортивный зал в Сайсарах и спортивный комплекс в селе Хатассы.

Предыдущая новость
Врач Продеус заявил, что уход за полостью рта помогает работе иммунной системы
Следующая новость
Памятка о правилах пожарной безопасности в быту

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню