Последние новости

Политика

Спорт
782

Путин поручил увеличить спортсменам президентские стипендии

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать унификацию подходов к назначению и перечислению стипендий спортсменам от главы государства, при этом должно быть предусмотрено и увеличение таких выплат, сообщает ТАСС.

Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение дано по итогам состоявшегося в апреле заседания президентского совета по физкультуре и спорту.

“Представить проект указа президента РФ, направленный на унификацию подходов к нормативно-правовому регулированию вопросов назначения и выплаты стипендий президента РФ спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ, победителям и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и международных соревнований “Дружба-84″, предусмотрев увеличение размеров таких стипендий”, – говорится в перечне поручений.

Сделать это необходимо в срок до 31 октября 2022 года. Поручение адресовано правительству РФ.

Кроме того, глава государства поручил утвердить состав оргкомитета по “подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта”. Также должен быть определен соответствующий план мероприятий, предусматривающий в том числе увековечение памяти выдающихся спортсменов, тренеров и специалистов в указанной сфере.

Предыдущая новость
В Якутии проводятся ветеринарные мероприятия
Следующая новость
В Якутске сокращают теневой сектор экономики

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню