Спорт
711

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады-2022 в Пекине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В четвертьфинальном мачте россияне обыграли Данию. Встреча закончилась со счётом 3:1. В составе российской команды отличились Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. У датчан шайбу забросил Франс Нильсен.

Соперником российской сборной станет Швеция. Шведские хоккеисты обыграли команду Канады в четвертьфинальном матче со счётом 2:0. Сборная Канады проиграла в 1/4 финала Олимпиады впервые с 2006 года.

Полуфинальные матчи пройдут 18 февраля, матч за бронзу — 19 февраля, финал — 20 февраля.