Последние новости

Политика

Спорт
233

Шахматный марафон на открытом воздухе пройдет в Якутске

20 июля, в Международный день шахмат, на площади Ленина состоится шахматный марафон. 

Владимир Егоров, президент Федерации шахмат Якутии, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС (Я), приглашает всех желающих принять участие в мероприятии и попробовать свои силы.

«В Якутии развитие шахмат началось относительно недавно, и сегодня интерес к интеллектуальной игре стабильно растет. В регионе действует Республиканский шахматно-шашечный центр, Шахматная школа Анатолия Карпова при Дворце детского творчества города Якутска, в клубах и кружках официально занимаются около 1 500 ребят. Проводятся онлайн-занятия в гроссмейстерской школе Антона Шомоева и Данилы Павлова, продолжается активная работа по реализации республиканского проекта «Шахматы-детям». Этой зимой состоялся на высоком уровне Кубок Главы по шахматам, который несомненно дал старт новому этапу развития шахмат в Якутии. Также в этом году в перечень предметов Олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) введена олимпиада по решению шахматных композиций – одна из очень перспективных для Якутии дисциплин вида спорта «Шахматы»», — отметил Владимир Егоров.

Шахматный марафон на площади Ленина продлится с 10:00 до 18:00 ч., можно подойти в любое время и сыграть столько партий, сколько сможете. Предварительная регистрация не нужна, соревнование проводится на 10 досках в виде партий «на вылет». Будут выявлены победители по наибольшему количеству набранных очков за все время проведения и награды за серии побед.

Предыдущая новость
Бывший следователь осуждена на восемь лет за взятку в 2,5 миллиона рублей
Следующая новость
В Якутии за сутки ликвидировали 9 лесных пожаров

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню