Последние новости

Политика

Спорт
166

Шесть сильнейших команд поборются за Кубок Федерации северного многоборья

В универсальном зале спорткомплекса «Модун» 24-25ноября пройдет ежегодный розыгрыш командного Кубка Федерации северного многоборья республики.

Как отметил ранее Президент страны Владимир Путин, Россия должна популяризировать национальные виды спорта и главное, чтобы они развивались у нас именно как массовые общедоступные виды спорта.

В этом году за победу в Кубке федерации будут бороться шесть сильнейших команд: Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Верхневилюйский, Анабарский, Нерюнгринский районы и г.Якутск. 

В каждой команде может принять участие неограниченное количество участников, но в командный зачет пойдут лишь наилучшие результаты по шести возрастным категориям: мужчины, женщины, юноши и девушки 16-17 лет, а также мальчики и девочки 14-15 лет.    

Спортсмены будут состязаться в трех видах северного многоборья, вместо пяти: северный тройной прыжок, метание аркана на хорей, прыжки через нарты.  

ПРОГРАММА:  
24 ноября (пятница) 
10.00-12.00 – Северный тройной прыжок  
12.00-12.30 – Торжественное открытие  
12.30-14.00 – обеденный перерыв  
14.00-19.00 – Метание аркана на хорей 

25 ноября (суббота) 
10.00-15.00 – Прыжки через нарты, награждение  

Напомним, в марте текущего года по инициативе главы Якутии Айсена Николаева в Нерюнгринском районе состоялся первый Международный чемпионат по традиционному оленеводству, в котором спортсмены состязались по таким видам, как северное двоеборье, метание аркана, ловля оленей, комбинированная эстафета, гонки на оленьих упряжках. 

А в сентябре 2023 года в Якутске прошел чемпионат по северному многоборью памяти В.П. Ефимова с участием команд Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

Предыдущая новость
Наследника престола Дании Фредерика заметили с испанской знаменитостью Казановой
Следующая новость
Главврач пункта отбора на военную службу в Якутске разъяснила порядок прохождения медкомиссии

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню