Последние новости

Политика

Спорт
748

Сильнейшие боксеры страны выступят на I Всероссийской Спартакиаде

2 июня в Москве состоялось заседание Совета тренеров Федерации бокса России, где рассмотрены изменения в календарный план соревнований текущего года.

Так, в связи с проведением Первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта, чемпионат России по боксу среди мужчин, запланированный на 15-25 сентября в Чите, будет перенесен на более поздние сроки. Дата определится позже.

20 августа сильнейшие боксеры страны соберутся в Москве на Спартакиаду, и на ринге 12-тысячной ЦСКА-Арены за 8 дней разыграют медали новых соревнований. Мужской турнир пройдет по семи олимпийским весовым категориям. В состав участников из воспитанников якутской школы вошли заслуженный мастер спорта Василий Егоров и призер чемпионата страны Евгений Мартынов (оба – до 51 кг).

В этом же весе в резерв включен Валерий-Талбан Егоров. К сожалению, в список не вошел недавний триумфатор смотра резерва сборной – турнира «Знамя Победы» Назар Андреев (80 кг).

Однако Назар не останется без соревнований. Уже 16 июня в Санкт-Петербурге стартует командный «Кубок Победы» между сборными федеральных округов. Назар будет представлять дружину Центрального федерального округа. Соревнования пройдут в 5 этапов, а финал запланирован на 22 июля в Москве.

Так что любителей бокса ждет новые интересные состязания.

Гаврил Стручков

Предыдущая новость
Якутский борец стал чемпионом Польши
Следующая новость
Кто и зачем построил дом из валунов в Португалии?

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню