Последние новости

Политика

Спорт
556

В Покровске состоялся открытый турнир по художественной гимнастике

В Покровке прошел открытый турнир по художественной гимнастике ”Хангалас Open Gym”. В соревнованиях приняли участие более 350 гимнасток из Якутска, Нерюнгри, Нюрбы и Покровска, сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики Якутии.

В групповых упражнениях выступали 18 команд, в индивидуальной программе — 319 спортсменок из СК “Либерти” (Якутск), СК “Сардаана” (Якутск), СК “Бриллианты Туймаады” (Якутск), СК “Сияние” (Якутск), МОБУ СОШ 25 (Якутск), ДЮСШ №1 (Якутск), ДЮСШ “Лидер” (Нерюнгри), Нюрбинский ЦДОД “Авокадо” и Хангаласской ДЮСШ, которая организовала турнир.

Напомним, что в минувшие выходные в Якутске завершился региональный этап спартакиады учащихся по художественной гимнастике, где соревновались сильнейшие спортсменки Дальнего Востока за право представлять регион на Всероссийском этапе спартакиады в июне.

Гимнастки сборной Якутии Зарина Борисова и Дарья Христофорова вошли в состав команды ДФО. А юные якутянки, выступающие в групповых упражнениях, завоевали бронзу соревнований и продолжили тренировки в городе Ульяновске, в рамках подготовки к спортивным играм “Дети Азии”, на которых они будут защищать честь республики в августе.

 

Предыдущая новость
Город тысячи красок. Что посмотреть в Алма-Ате и окрестностях
Следующая новость
Схема построения колонн для первомайского шествия в Якутске

Вам может быть интересно:

Результатов не найдено

Форум. Темы дня

Меню