Последние новости

Политика

В школах Якутии будут развивать каратэ-киокусинкай. Мастер-класс Хаида Мантаева

Главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев, руководитель Администрации Главы и Правительства РС (Я) Георгий Михайлов, министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов, заместитель министра образования и науки Владимир Тихонов встретились с Хаидом Мантаевым, автором Программы спортивной подготовки по киокусинкай, многократным чемпионом мира по киокусинкай каратэ.

Особое внимание на встрече уделялось реализации Программы спортивной подготовки по киокусинкай каратэ в школах Дальневосточного федерального округа, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пропаганде физической культуры и спорта, а также продвижению здорового образа жизни.

На сегодняшний день в Якутии численность систематически занимающихся киокусинкай составляет 827 человек, из них женщин 217, имеются аттестованные Федерацией киокусинкай России тренеры в Якутске, Мирном, Алдане, Ленске и Нерюнгри.

По итогам встречи было принято решение о тщательном анализе развития киокусинкай и определении пилотных общеобразовательных и спортивных школ для реализации Программы развития вида спорта.

Также в спорткомплексе «Дохсун» Хаид Мантаев провел мастер-класс. Он продемонстрировал базовые упражнения карате киокусинкай и рассказал о нюансах приемов.

Хаид Мантаев приехал в Якутии по поручению полпреда в ДФО Юрия Трутнева для продвижения проекта «Киокусинкай в школу». Проект уже реализуется в других регионах Дальнего Востока.

Предыдущая новость
Вирусолог рассказал, как протекает оспа обезьян
Следующая новость
Захватывающие бои не в пользу хозяев

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню