Последние новости

Политика

Спорт
727

Ветераны ОВД совершили лыжный пробег на 100-километровую дистанцию

Вчера, 13 апреля, ветераны ОВД совершили марш бросок от Покровска до Якутска. Самому старшему лыжнику – 85 лет.

Все восемь лыжников в возрасте от 52 до 85 лет с легкостью преодолели 100-километровую дистанцию. Однако на протяжении всего пути спортсменов сопровождал врач из МСЧ МВД России по Республике Саха (Якутия).

Традиционный лыжный переход приурочен сразу к двум знаменательным датам: Дню ветеранов органов внутренних дел России и 100-летию образования Якутской АССР. 

К семи часам вечера отряд лыжников благополучно финишировал в конечной точке маршрута – в местности Зеленый луг г. Якутска, где их встретили с аплодисментами сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) и слушатели Центра профессиональной подготовки МВД Якутии. На Зеленом лугу участники забега присоединились к патриотическому флешмобу и выстроились латинской буквой «V». Также на груди у каждого ветерана была закреплена георгиевская ленточка в виде буквы «Z». Тем самым они выразили поддержку Вооруженным силам России.

После чего в сквере имени Степана Аржакова было организовано торжественное чествование участников лыжного забега и небольшой концерт Культурного центра МВД Якутии.

В своем приветственном слове заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владимир Климов отметил, что ветераны ОВД вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и своей активной жизненной позицией способствуют пропаганде здорового образа жизни. Владимир Александрович поблагодарил участников мероприятия и вручил им благодарственные письма от имени Министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майора полиции Владимира Прокопенко и памятные подарки.

По словам председателя ветеранской организации Василия Местникова, важной целью подобных мероприятий является популяризация лыжного спорта среди населения и возрождение массовых лыжных походов.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Предыдущая новость
Участковый и “резиновая квартира”. Криминальные хроники Ленска
Следующая новость
Черный список: Россия добавила 398 американских конгрессменов

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню