Последние новости

Политика

Спорт
199

VIII Игры «Дети Азии» станут крупнейшими спортивными соревнованиями в России в 2024 году

Глава Якутии Айсен Николаев в прямом эфире «Прямой линии» рассказал о ходе подготовки к VIII летним Международным спортивным играм «Дети Азии». 

«Игры «Дети Азии», которые пройдут в 2024 году в Якутске, станут крупнейшими спортивными соревнованиями на территории страны. Руководство Российской Федерации полностью поддерживает проведение соревнований. Федеральный оргкомитет возглавляет Юрий Петрович Трутнев, оказывается большая помощь. Мы должны провести восьмые игры на самом высоком уровне», – подчеркнул Айсен Николаев. 

Ожидается приезд на игры «Дети Азии» нескольких тысяч гостей из 25 стран, участие 7 регионов Российской Федерации, включая команду республики в составе 1520 человек. 

Сегодня разработан сайт игр по адресу yakutsk2024.org. Впервые за многолетнюю историю главным судьей соревнований стал выпускник игр Мерей Акшалов, участник Олимпийских игр в Пекине, чемпион мира, чемпион Азии, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Республики Казахстан. Он принимал участие в соревнованиях по боксу в III Играх «Дети Азии», которые проходили в 2004 году в Якутске.

К VIII международным летним спортивным играм «Дети Азии» строится многофункциональный спортивный зал в 77-м квартале г. Якутска. Это двухэтажный объект общей площадью более 5,5 тысяч кв. м. с трибунами на 400 мест. Также к играм в столице республики на базе спорткомплекса «Дохсун» строится скалодром высотой 16 метров. Его возводят с учетом требований международных соревнований. Строительство объекта идет в рамках программы Фонда поддержки олимпийцев в России.

Всего для проведения соревнований игр будет задействовано 16 спортивных объектов г. Якутска. Из них на 10  объектах в данное время ведется ремонт. 

Предыдущая новость
Практика создания мобильных бригад по заготовке сена будет продолжена   
Следующая новость
В октябре мобильные доктора планируют работать в Жиганском, Абыйском и Верхоянском районах

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню