Последние новости

Политика

Спорт
1K

Виктор Рассадин стал победителем нового турнира

20 мая лидер якутской вольной борьбы Виктор Рассадин на арене Московского цирка стал обладателем золотой медали первого этапа «Борцовской лиги Поддубного» в весовой категории до 70 кг. Оппонент по финальному поединку – Руслан Жендаев из Красноярска, сотворивший сенсацию своей победой  над чемпионом Европы Курбаном Шираевым, не смог выйти на ковер ввиду травмы.

Предварительные соревнования прошли на футбольном манеже ЦСКА. На этой стадии Виктор показал яркую атакующую манеру и уверенно расправился с двумя соперниками. Сначала положил на лопатки петербуржца Руслана Богатырева, затем одержал чистую техническую победу над Анзором Закуевым из Кабардино-Балкарии – 20:9. Кстати, этот счет оказался рекордно крупным для всего турнира.

Выиграв в январе этого года международный турнир памяти Ивана Ярыгина, 28-летний якутский атлет впервые в своей карьере мог поехать на чемпионат Европы. Но, как известно, по решению МОК российские спортсмены были отстранены от международных соревнований.

В таких условиях Федерация спортивной борьбы России учредила Международную борцовскую лигу Поддубного, чтобы российские борцы могли регулярно получать соревновательную практику. Это серия коммерческих турниров по пяти дисциплинам спортивной борьбы с крупным денежным фондом, с приглашением иностранных спортсменов. В течение календарного года планируется провести несколько этапов. В первом турнире новой серии из других стран участие приняли команды Беларуси и Монголии.

Победой на этих соревнованиях Виктор Рассадин подтвердил позицию лидера в своей весовой категории и получил крупный денежный приз.

 

Гаврил Стручков

Предыдущая новость
Сегодня День песни!
Следующая новость
Ночь в национальном художественном музее

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню