Последние новости

Политика

Спорт
1K

Якутск посетил двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин, спортивная общественность и поклонники вольной борьбы встретили в аэропорту «Якутск» двукратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, трёхкратного чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Романа Власова.

“Для меня большое событие приезд в Якутию. Знаю, что Республика Саха – это территория борьбы, сегодня Якутск благодаря таким именам, как Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Виктор Лебедев, в том числе, является одним из тех мест, где бурно развивается спортивная борьба. И поэтому мне очень почетно стоять сегодня здесь. Считаю, что долг каждого спортсмена поддерживать старших и младших товарищей, поддерживать саму борьбу, поддерживать тех, кто стремится добиться больших успехов. За последние дни я провел мастер-классы в Красноярске и Хабаровске, было действительно круто, но в Якутске мне сказали, что мы побьем рекорд по количеству участников. С нетерпением жду встречи с ребятишками, максимально хочу передать им свой опыт и знания. Также хочу сказать, что я впервые взял с собой золотые олимпийские медали, чтобы ребята прикоснулись к ним, и я уверен, что кто-то из них станет олимпийским чемпионом”, – сказал Роман Власов в комментарии “Спорт Якутии”.

Именитый чемпион встретился с Главой Якутии Айсеном Николаевым«Роман Андреевич, большое спасибо, что нашли возможность приехать к нам в Якутию. Для якутян большое счастье принимать на своей земле такого великого спортсмена как вы – чемпиона двух Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира и победителя четырех чемпионатов Европы. Мастер-классы, которые вы проведете для наших ребят, сподвигнут их на усиленные занятия борьбой и на высокие достижения. Я как президент Федерации спортивной борьбы республики всецело поддерживаю, в том числе и развитие греко-римской борьбы», – сказал на встрече Глава республики.

Айсен Николаев поблагодарил Романа Власова за помощь в тренировках якутскому борцу Виктору Рассадину, благодаря чему он добился высоких результатов. Руководитель региона отметил, что республика возлагает большие надежды на Виктора Рассадина.

Во время встречи Айсен Николаев за поддержку развития борьбы в республике вручил Роману Власову юбилейный знак «100-летие Якутской АССР». Роман Власов поблагодарил главу республики за теплый прием.  «Якутия славится своей школой борьбы. Большая честь быть у вас в гостях.  Хочу сказать, что можете рассчитывать на меня всегда. Борьба дала мне все. И я готов для ее развития делиться с молодежью своими знаниями и опытом.     До этого посетил Красноярск и Хабаровск. И вот сегодня в Якутии. Меня здесь встретили очень тепло. Ощущаю себя как дома», – сказал он.

В ходе разговора двукратный Олимпийский чемпион отметил, что хотел бы, чтобы греко-римская борьба была востребована в Якутии, как и вольная борьба.

Титулованный спортсмен сегодня проводит мастер-класс в универсальном зале СК «Модун», а завтра планируется совместная тренировка с воспитанниками училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева.

Предыдущая новость
Что смотреть будем? Подборка новинок российского кино
Следующая новость
В Алданском районе обнаружены загрязнения водных объектов

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню