Последние новости

Политика

Спорт
1K

Якутский боксер-профессионал Петр Васильев одержал победу на московском ринге

Якутский боксер Петр Васильев 9 июня в Москве провел свой пятый бой на профессиональном ринге. И одержал уверенную победу по очкам единогласным решением судей над астраханским спортсменом Вячеславом Летовальцевым.

Петр Васильев дебютировал на профринге в октябре 2020 года. За это время он провел четыре поединка и во всех добился успеха, три из которых – нокаутом. Если все эти матчи состоялись за границей – в Турции и Албании, и были четырехраундовыми, то вчера Петр впервые выступил на турнире в России. Причем также впервые в карьере у него это был шестираундовый поединок.

Начальные шаги в качестве профессионального боксера Петр Васильев делал под руководством тренера и промоутера Семена Лукина. А с этого года тренируется у своего отца, заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Василия Васильева.

Что касается соперника, то Вячеславу Летовальцеву 22 года, в юности он подавал большие надежды, был серебряным призером первенства Европы среди школьников, победителем Спартакиады учащихся России, уже в 17 лет стал мастером спорта. В профессионалы перешел в 2018 году, с того времени провел 6 матчей при 5 победах и 1 поражении. Надо отметить, что обычно он выступает в более тяжелой категории, так что был крупнее и мощнее якутского спортсмена. Но это не помешало Васильеву записать в свой актив очередную победу.

Гаврил Стручков

           

Предыдущая новость
На территории Якутии действуют 5 лесных пожаров
Следующая новость
Жителя Алданского района осудят за угон автомобиля

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню