Политика

Спорт
185

Якутский борец Капрынов вышел в финал Кубка Содружества

27 июля во Владикавказе завершился первый соревновательный день рейтинговой части Poddubny Wrestling League «PWL-5. Кубок Содружества» — турнир по вольной борьбе в десяти весовых категориях. Стали известны имена всех финалистов.

Среди соискателей золотых медалей воспитанник якутской школы борьбы Константин Капрынов. Он будет бороться за звание чемпиона в весовой категории до 70 кг. Противостоять ему будет чемпион Европы из Дагестана Курбан Шираев.

В предварительных встречах Константин выиграл у осетинского борца Георгия Секинаева (6:2), далее одолел азербайджанца Кенана Хейбатова (8:2) и в полуфинале смог взять реванш за недавнее поражение на чемпионате России в Каспийске у призера страны дагестанца Азнаура Таваева (6:6).

В борьбе за бронзу турнира в весе до 57 кг выйдет Арыйаан Тютрин, выступающий за сборную Беларуси. Он также показал неплохую готовность. В первой схватке он прошел Ислама Базарганова из Азербайджана (1:1), далее он на туше выиграл финалиста первенства России дагестанца Халида Магомедова, а в полуфинале уступил чемпиону России 2019 года Рамизу Гамзатову из Дагестана (1:3).

Финалы состоятся сегодня в 00:00 ночи по якутскому времени.

Финальные пары международного турнира по вольной борьбе “Кубок Содружества” во Владикавказе.