Последние новости

Политика

Спорт
461

Якутяне завоевали 10 наград Кубка страны и всероссийских соревнований в Саранске

В Саранске завершились Кубок страны и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены из Якутии сумели завоевать 10 медалей различных степеней, сообщает ЯСИА.

Состязания проходили с 15 по 19 февраля. Как сообщил тренер сборной республики Василий Оленов, Якутию представили 11 атлетов. Лучшие результаты показали Виктория Петрова и Айаал Сивцев — в толкании ядра они завоевали золотые медали.

Саргылан Семенов отличился серебряной наградой в прыжках в длину и бронзовой в беге на 60 метров. В толкании ядра также второе место завоевали Яков Максимов, Василина Иванова, третье место у Виктора Евсеева и Спартака Дорофеева. Дмитрий Усов поднялся на третью ступень пьедестала в беге на 3000 метров. Среди юниоров бронзовую награду принес Эрсан Львов в толкании ядра.