Политика

Спорт
1K

Якутянин выиграл Всероссийские соревнования по боксу в Кемерово

В Кемерово завершились Всероссийские соревнования по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира среди любителей 1989 года, десятикратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова. Великолепную викторию в весовой категории до 60 кг одержал воспитанник Хангаласской ДЮСШ Николай Пшенников.

На кемеровском ринге Николай Пшенников провел три боя и во всех одержал убедительные победы. Сначала он со счетом 5:0 обыграл Д. Байгужинова с Алтайского края, затем со счетом 4:1 взял верх над местным мастером спорта, призером чемпионата России 2021 г. Павлом Гунченко.

В решающем поединке 19-летний боксер технично, тактически грамотно переиграл еще одного хозяина ринга, чемпиона Сибирского федерального округа Никиту Буренкова, и стал обладателем золотой медали.

Николай начал заниматься боксом в Покровске у мастера спорта России Вячеслава Устинова. Стал победителем первенства Дальнего Востока, участвовал в первенстве России.

Затем перспективный спортсмен переехал в Новосибирск, где второй год совершенствует свое мастерство под руководством земляка, уроженца Хангаласского улуса, заслуженного тренера России Юрия Емельянова. Впереди у молодого бойца много ответственных и, надеемся, успешных стартов.