Последние новости

Политика

Путешествия
410

Туроператоры рассказали, как изменятся правила въезда туристов в Хорватию

Туроператоры рассказали, какие документы туристам нужно будет предоставлять при въезде в Хорватию уже в ближайшие дни, сообщает АТОР.

Сейчас эта страна пускает без дополнительного тестирования и других антиковидных доказательств россиян, привитых “Спутником V”.

Для предотвращения распространения COVID-19 власти Хорватии с 26 июля усиливают въездной контроль в отношении путешественников из Великобритании, Кипра и России.

Всем прибывающим из этих государств, вне зависимости от их прививочного статуса или перенесенной коронавирусной инфекции, потребуется предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Также подойдет справка с результатом экспресс-анализа на антиген, взятого не ранее чем за 48 часов до въезда.

Детям до 12 лет проходить тестирование не нужно при условии, что соответствующие справки об анализах на COVID-19 есть у сопровождающих их взрослых.

Также с указанной даты отменяется возможность сдачи тестов на коронавирус после прибытия в Хорватию при условии прохождения изоляции по месту назначения.

Источник РИА НОВОСТИ

Предыдущая новость
25 заковыристых терминов, описывающих боязнь разных животных
Следующая новость
Банк России повысил ставку сразу до 6,5%: поможет ли это остановить рост цен

Вам может быть интересно:

Результатов не найдено

Форум. Темы дня

Меню