Последние новости

Политика

Экономика
132

В Якутии заготовлено порядка 328 тысяч тонн сена

На 14 августа в Якутии заготовлено 328 573 тонны сена или 71% от плана. В кормозаготовительной кампании участвуют 9 695 звеньев, задействовано более   10 тысяч тракторов. Силоса на эту дату заложено 1410 тонн. 

План по заготовке сена для обеспечения зимовки скота и лошадей на этот год составляет 459 307 тонн, что на 15 % больше фактического уровня прошлого года, силоса – 23 885 тонн. 

В целях своевременного проведения кормозаготовительной кампании муниципальным районам указано усилить работу по выполнению плановых показателей заготовки кормов путем сенокошения всех отдаленных свободных сенокосных угодий. По поручению главы Якутии Айсена Николаева для работы на дальних труднодоступных участках на уровне муниципальных районов организованы мобильные бригады. Их по республике – 172. 

С 10 августа объявлен свободный укос на территориях муниципальных образований. Сенокосные угодья, свободные от прав третьих лиц, а также неиспользуемые правообладателями угодья, рекомендовано закрепить за сельхозтоваропроизводителями.  

Предыдущая новость
В Кемеровской области впервые провели «Кубок Защитников Отчечества»
Следующая новость
Якутия представила свои разработки на Международном форуме «Армия – 2023»

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню