Последние новости

Политика

Спорт
139

В Кемеровской области впервые провели «Кубок Защитников Отчечества»

В Кемеровской области – Кузбасс в г. Белово в эти дни впервые проходит межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие «Кубок Защитников Отечества». Семинар-совещание проводится по вопросам привлечения ветеранов СВО в Сибирском федеральном округе к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, их физической реабилитации и социальной адаптации в обществе.

Всего из России принимают участие 11 регионов. Делегация Республики Саха (Якутия) в составе Председателя ассоциации «Ветераны боевых действий» Ивана Черкашина, заместителя директора по спорту ГБУ РС(Я) «Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта» Анастасии Михайловой и двух участников СВО, участвовали в паралимпийском уроке. Между тем, проходят мастер-классы по паралимпийским видам спорта: пулевая стрельба, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис, хоккей-следж. Также проводятся соревнования по армрестлингу и пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтингу и настольному теннису. Из Якутии будут участвовать 2 участника СВО. Далее состоится мероприятие для участников СВО. На паралимпийском уроке Президент Паралимпийского комитета Павел Рожков рассказал про спортсменов из Якутии – Степаниду Артахинову и Владимира Балынец.

Организаторами мероприятия являются Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», Министерство спорта РФ, Паралимпийский комитет России, ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», Министерство физической культуре и спорта Кузбасса, ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» и ГАУ «Региональный центр спортивных ссоружений Кузбасса».

Предыдущая новость
Как защититься от дыма лесных пожаров?
Следующая новость
В Якутии заготовлено порядка 328 тысяч тонн сена

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню