Последние новости

Политика

Спорт
151

Активный образ жизни – ключ к долголетию

Активный образ жизни сегодня приобретает все большую важность, учитывая ускоренный ритм жизни и высокую степень стресса, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Однако, многие все еще не полностью осознают, как положительно влияет активный образ жизни на наше физическое и психическое здоровье.

Одно из основных преимуществ активного образа жизни заключается в том, что это помогает нам поддерживать здоровый вес и предотвращать возникновение лишнего веса и ожирения. Физическая активность способствует ускорению обмена веществ и сжиганию калорий, что в свою очередь помогает нам контролировать наш вес.

Кроме того, активный образ жизни помогает укрепить нашу сердечно-сосудистую систему. Регулярные физические упражнения улучшают кровообращение, укрепляют сердце и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также, физическая активность способствует улучшению работы легких и укреплению иммунной системы, что повышает нашу общую резистентность к различным инфекционным заболеваниям.

Не менее важное преимущество активного образа жизни – это улучшение психического здоровья. Физическая активность способствует выработке эндорфинов, так называемых гормонов счастья, которые помогают справиться с депрессией, стрессом и тревогой. Активный образ жизни также способен улучшить настроение, повысить уровень энергии и улучшить качество сна. Регулярная физическая активность способствует увеличению выносливости.

Наконец, активный образ жизни является ключом к долголетию. Чем больше мы двигаемся и заботимся о нашем физическом и психическом здоровье, тем больше шансов на то, чтобы сохранить хорошую физическую форму и иметь активную жизнь на протяжении многих лет.

ГБУ РС(Я) «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

Предыдущая новость
Евгений Григорьев провел личный прием граждан
Следующая новость
В Якутии откроют четыре новых спортивных зала

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню