Последние новости

Политика

Спорт
108

Федерация самбо Якутска бесплатно тренирует детей, состоящих на учете в ПДН

Специалисты Управления общественных связей и молодежной политики на днях посетили с плановой проверкой общественную организацию «Федерация самбо города Якутска», ставшую победителем гранта главы городского округа «город Якутск».

Проект «Самбо для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в ПДН» реализуется на бесплатной основе. Помимо того, что проект направлен на занятия спортом детей, состоящих на профилактических учетах ПДН, он также предназначен и для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей участников СВО.

Всего проектом охвачено 230 детей, состоящих на учете в ПДН. Тренировки проводятся в Центре единоборств систематично, по расписанию. Дети, в основном, посещают секцию без пропусков. Зал оборудован всем необходимым спортивным инвентарем, созданы все условия для занятий самбо.

Ребят тренирует Фархат Садыков, который является отличным тренером и наставником, основателем Общественной организации «Федерации самбо города Якутска».

К сведению, в городе Якутске проживает 337 несовершеннолетних детей, состоящих на профилактических учетах. Проект хорошо себя проявляет и влияет на снижение количества состоящих на учете в ПДН детей.

Организация занятости детей и правильно выстроенная система воспитания и профилактики правонарушений являются важнейшими инструментами по предотвращению негативных проявлений в детской и подростковой среде. Занятия спортом – идеальный антидепрессант, который решает сразу несколько физиологических и психологических проблем.

Предыдущая новость
В Якутии проведут торжественные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения Платона Ойунского
Следующая новость
The Astrophysical Journal Letters: ледяная галька является материалом для планет

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню