Последние новости

Политика

Началось строительство спортивного зала в селе Крест-Хальджай

Первый заместитель председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков в ходе рабочей командировки в селе Крест-Хальджай Томпонского района принял участие в установлении первой сваи спортивного зала. 

«Установка первой сваи – это лишь начало пути к созданию современного и комфортного спортивного комплекса. Мы будем продолжать работу над его строительством, чтобы предоставить спортсменам и населению наилучшие условия для занятий спортом и развития своих талантов», – отметил Кирилл Бычков.  

Это значимое событие станет вехой в развитии спортивной инфраструктуры и создании условий для развития талантов и достижения новых высот в спорте. Старое здание спортивного зала было признано аварийным более 10-ти лет тому назад, где размещалась детско-юношеская спортивная школа.  В данной спортивной школе занимаются 140 воспитанников по 6 объединениям: пулевая стрельба, вольная борьба, шашки, мас-рестлинг, волейбол, бильярд. Образовательный процесс ведут 6 тренеров-преподавателей, в том числе 3 заслуженных тренера Якутии.

Жители села, несмотря на аварийное состояние спортивного зала, ежегодно проводят огромное количество мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры, являются лидерами комплексной спартакиады района на протяжении многих лет.

Предыдущая новость
Половина россиян не поддержала идею по усилению контроля за абортивными таблетками
Следующая новость
Путин призвал предоставить равные права всем без исключения участникам СВО

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню