Последние новости

Политика

Спорт
104

Разработан проект алгоритма мероприятий для обеспечения безопасности на Играх «Дети Азии»

О разработке и утверждении алгоритма проверочных мероприятий в отношении лиц, задействованных в подготовке и проведении VIII международных спортивных игр «Дети Азии», речь шла на совещании комиссии по аккредитации по подготовке и проведению Игр у заместителя председателя правительства республики Сергея Местникова.

Как отметил Сергей Местников, разработка алгоритма проверочных мероприятий связано с обеспечением безопасности и касается объектов для проведения спортивных соревнований, культурных мероприятий, проживания и питания участников, также аккредитации лиц, задействованных в подготовке и проведении Игр.

Прогнозное количество участников Игр составляет 15 тысяч человек. Заявочная кампания запланирована на начало 2024 года.

Для проведения международных Игр задействовано 70 объектов.

Участники совещания рассмотрели проекты Концепции аккредитации, регламента контроля доступа в объекты на период проведения Игр.

Подводя итоги совещания, Сергей Местников поручил ответственным лицам согласовать проекты документов и внести на утверждение до начала декабря, также доработать и утвердить план организации аккредитации до конца текущего года.

Зампред указал до конца первого квартала 2024 года утвердить схему аккредитационного зонирования и положение об аккредитации.

VIII Международные спортивные игры «Дети Азии»пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года. В программу войдут состязания по 24 видам спорта, по которым разыграют 224 комплекта медалей. Президент России назвал «Дети Азии» одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и разных стран.

Предыдущая новость
Якутия обеспечила снаряжением добровольцев Якутского казачества и отряда «Боотур»
Следующая новость
В “Квартале труда” состоится выставка проектов с участием ведущих технологических компаний

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню