Последние новости

Политика

Спорт
128

Спортивная общественность Якутии встретилась с президентом Союза экстремальных видов спорта

В Якутск с визитом прибыл президент Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин для встречи со спортивной общественностью Якутии в рамках молодежного фестиваля «МУУС УСТАР 2024».

В самом начале встречи Иван Шмонин поблагодарил руководство республики за сотрудничество и за возможность встретиться с представителями спортивной общественности Якутии.
«В России  интересы спортивного сообщества учитываются, благодаря Президенту страны Владимиру Путину. Так, в скором времени запускаются  площадки для соревнований «Игры будущего», «Игры Дружбы»,  «Фиджитал спорт», – подчеркнул Иван Шмонин. 

В ходе встречи участники задавали вопросы, связанные с поднятием фонда оплаты труда тренерского состава, развитием паралимпийских игр, а также – какие платформы для развития ждут спортсменов. 

Молодежный фестиваль «Муус устар» проводится в Якутии с 2021 года. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и продвижение молодых талантов республики в различных сферах, продвижение идей добровольчества, здорового образа жизни. По словам президента России Владимира Путина, фестиваль «Муус устар» предоставляет юношам и девушкам отличные возможности заявить о себе, своих талантах и способностях, поучаствовать в интеллектуальных, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях.

Напомним, в Якутии за последние 5 лет наблюдается рост удельного веса численности населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет: в 2018 году — 38,91 процента; в 2019 году — 41,55 процента, в 2020 году — 43,5 процента, в 2021 году — 47 процентов, в 2022 году — 51 процент.

Предыдущая новость
В АГИКИ провели итоговый концерт студентов, выступавших перед бойцами в зоне СВО
Следующая новость
Победителей направления «Открой Якутию» выявили на фестивале «Муус устар-2024»

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню