Последние новости

Политика

Спорт
81

Турнир по стрельбе памяти Федора Охлопкова будет проводиться ежегодно

Турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти Героя Советского Союза Федора Матвеевича Охлопкова, стал крупным спортивным событием и по отзывам участников, болельщиков прошел на высоком организационном уровне. Это отметили на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению соревнований.

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам турнира отметил, что соревнования, объединившие как участников специальной военной операции и сотрудников силовых структур, так и любителей – мастеров сверхточной стрельбы, станут важным событием в спортивной жизни республики и всего Дальнего Востока.
  
Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, главный судья турнира Юрий Трутнев предложил провести второй снайперский турнир в октябре текущего года.

Как отметил ранее Глава республики Айсен Николаев, появление учебно-стрелкового полигона в Якутии позволит более активно возрождать традиции снайперского искусства, которое всегда было развито у якутян.
  
Напомним, в прошлом году по поручению Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Якутске построен крупнейший на территории страны высокоточный учебно-тренировочный полигон, оснащенный современным оборудованием, отвечающий всем требованиям безопасности.

Подводя итоги турнира, председатель организационного комитета, заместитель председателя правительства Сергей Местников сказал, что внимание со стороны общественности к турниру было высокое, приняли участие спортсмены из других регионов, военнослужащие, наилучший результат показали якутяне и в дальнейшем турнир будет проводиться ежегодно, уже началась подготовка к следующему турниру.
  
В рамках итогового заседания организаторам, судьям турнира вручили Благодарность Главы Якутии, ведомственные награды, Благодарность оргкомитета.
  
Турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти Героя Советского Союза Охлопкова Федора Матвеевича, состоялся с 23 по 25 февраля в учебно-стрелковом центре «Сулус» в г. Якутске. В соревнованиях приняли участие более 70 человек – военнослужащие и спортсмены-высокоточники.

Предыдущая новость
Свыше тысячи общественников из районов Якутии приняли участие в проекте «Гражданские выходные»
Следующая новость
На Всемирном фестивале молодежи обсудили позитивный опыт развития киноиндустрии в Якутии

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню