Последние новости

Политика

Спорт
1K

Удачное выступление юных боксеров

На днях в городе Раменское Московской области завершились соревнования боксеров 17-18 лет в рамках летней Спартакиады учащихся России. Успешно выступили на турнире наши юниоры.

Среди девушек в весовой категории до 48 кг учащаяся УОР Людмила Семенова из Нюрбы с двумя уверенными победами пробилась в финал, где в равной борьбе проиграла победительнице первенства России этого года Лии Патлай из Иванова, и стала обладательницей серебряной медали. Примечательно то, что по итогам первенства ДФО Люда осталась без путевки на Спартакиаду, поскольку она там была второй. Но победительница, Дарья Стулева из Бурятии, не смогла поехать в Раменское. Заменив ее, юная якутянка блестяще воспользовалась предоставленным шансом.

Аналогичной награды удостоился и другой студент УОР – Ренат Захаров (до 51 кг). Он с одинаковым счетом 5:0 обыграл Кирилла Партного из Республики Адыгея и Алексея Девяткова (Пермский край). В заключительном поединке якутянин со счетом 1:4 уступил Егору Горбушину из Челябинска. Что особенно приятно – 18-летний спортсмен выполнил норму мастера спорта России.

Не может не радовать и медаль нашего юного супертяжеловеса Валерия Кудрявцева. С одной победой и поражением в полуфинале воспитанник ДЮСШ-1 г. Якутска поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. В недалекой перспективе республика может обзавестись хорошим тяжеловесом.

Давненько у якутских боксеров не было столь удачного выступления на Всероссийской Спартакиаде учащихся. Поздравления с этим достижением принимают и тренеры: Василий Лисица, Станислав Потапов, Андрей Батура и Айаан Игнатьев.

Гаврил Стручков

Предыдущая новость
В Грузии обнаружили огромные залежи газа
Следующая новость
Вечер живой музыки в ресторане “Высота 160”. Группа “Перекати поле”

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню