Последние новости

Политика

Спорт
128

В Якутии состоится пятый экстремальный марафон «Полюс Холода Оймякон»

12 января в Оймяконском районе Якутии состоится пятый по счету экстремальный марафон «Полюс Холода Оймякон». 

В этом году забег будет проведен на двух дистанциях: 21 км 100 метров (полумарафон) и 42 км 195 метров (марафонская дистанция). По заявкам на пятый марафон сегодня прошли регистрацию 24 участника на дистанцию полумарафона, 16 – на дистанцию марафона.

В пятом экстремальном марафоне «Полюс Холода Оймякон» примут участие представители г. Москва, Смоленской, Курской, Владимирской, Кемеровской, Новосибирской областей, Удмуртской Республики и Республики Саха (Якутия).

Организаторами экстремального марафона выступают Общественная организация по развитию зимнего экстремального марафона в туристической индустрии  «Полюс Холода» республики и Оймяконский» район Якутии. 
 
Генеральный спонсор марафона – BASK – ведущий российский производитель снаряжения для экстремальных видов спорта.
                                                      
Партнерами проекта выступают Министерство предпринимательства, торговли и туризма, Министерство по внешним связям и делам народов, Министерство здравоохранения, Министерство по физической культуре и спорту республики, Ассоциация по содействию и развитию северных территорий Академия «Северного Форума» РС(Я), Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта. 

Напомним, в третьем экстремальном марафоне «Полюс Холода Оймякон» в 2022 году в забеге на дистанции полумарафона приняли участие 18 спортсменов, на дистанции марафона – 12. А в прошлом году в четвертом по счету марафоне полумарафон пробежали 25 участников, на дистанцию марафона – 20 участников. 

Кроме того, на прошлых четырех марафонах были включены дистанции для начинающих и любителей бега на 5 и 10 км.

Предыдущая новость
Назван простой способ сократить потребление алкоголя
Следующая новость
Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 января

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню