Последние новости

Политика

Спорт
89

В Якутске состоялось торжественное открытие спортзала для школы №10

В Якутске состоялось торжественное открытие спортивного зала для школы № 10 имени Дмитрия Новопашина. Спортивный зал построен и оснащен на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии». Это средства из федерального бюджета, которые выделены по поручению главы государства Владимира Путина и направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов, исполняющие цели нацпроекта “Образование”.

«Уверена, что новый спортивный зал будет большой радостью для школьников, способствует еще большему развитию спорта и здоровому образу жизни. Надеемся, что в этом новом спортивном зале будут воспитываться новые чемпионы, новые олимпийцы, которые будут представлять честь республики и всей страны», – сказала министр образования и науки республики Нюргуна Соколова.

Этот зал будут использовать как для школьных занятий, так и для дополнительных занятий различными видами спорта во внеурочное время. Площадь спортзала составляет 466 кв.м. Спортзал укомплектован всем необходимым оборудованием для занятий различными видами спорта. 

В рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» в ДФО уже построены и отремонтированы порядка 1,6 тыс. объектов, в том числе 67 больниц, 153 школы, 30 детских садов, 43 объекта культуры и досуга, 63 спортивных объекта. Закупается новое оборудование для социальных объектов.

В Якутии по президентской дальневосточной субсидии построены два аналогичных спортивных комплекса в Алдане и Якутске.

Предыдущая новость
Стартап Prophetic AI обещает осознанные сновидения надевшим обруч «Морфей-1»
Следующая новость
Китай одобрил более 40 моделей ИИ для публичного использования

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню