Последние новости

Политика

Спорт
901

Якутск примет лучших боксеров Дальнего Востока

Через две недели Якутск станет ареной увлекательных состязаний по боксу – с 13 по 17 июня здесь пройдет очередной чемпионат Дальневосточного федерального округа среди мужчин.

Бои пройдут во Дворце спорта «50 лет Победы». На турнир приедут сильнейшие мастера кожаной перчатки со всех субъектов ДФО.

На мой вопрос о ходе подготовки якутских спортсменов к этим ответственным соревнованиям ответил главный тренер сборной, заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), мастер спорта СССР Владимир Иванович Павлов:

– В данное время сорок кандидатов в команду проходят заключительный этап подготовки. Привлекли практически всех сильнейших на сегодняшний день. Рассчитываем, что на чемпионате выступит наш многолетний лидер, заслуженный мастер спорта Василий Егоров. Сейчас он находится на сборах в Сочи. Якутяне смогут увидеть своего любимца воочию спустя 3,5 года после чемпионата России 2018 года. Впервые за «золото» дальневосточного ринга поборется неоднократный чемпион Южного федерального округа Михаил Прокопьев, ранее проживавший в Краснодарском крае. Он принял решение насовсем переехать в родную республику и мы уверены, что он сможет порадовать якутских болельщиков. Окончательный состав станет известен накануне старта.

– Примут ли участие в чемпионате финалисты недавнего Всероссийского турнира «Знамя Победы» Назар Андреев и Валерий-Талбан Егоров?

– Назар Андреев сейчас представляет Московскую область и готовится к крупным соревнованиям «Кубок Победы», так что не сможет боксировать здесь. Валерий-Талбан Егоров призван в армию, как член сборной страны зачислен в спортивную роту и вопрос об его участии зависит от даты принятия присяги.

Якутск уже давно не принимал дальневосточный чемпионат, так что турнир должен вызвать интерес у поклонников спорта. Напомним, что победители получат путевки на чемпионат России, который состоится в сентябре в Чите.

Гаврил Стручков

Предыдущая новость
Новые законы, вступающие в силу с 1 июня
Следующая новость
Реконструкцию автодороги Якутск-Намцы–Булус завершат в этом году

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню