Последние новости

Политика

Спорт
1K

Якутские борцы не смогли пробиться в финал чемпионата России

В Кызыле 24 июня поединками в четырех неолимпийских весовых категориях стартовал чемпионат России по вольной борьбе.

Главной надеждой Якутии на тувинском ковре является мастер спорта международного класса Виктор Рассадин (70 кг). В текущем году он в результате упорных тренировок, многочисленных сборов и индивидуальной работы с двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Романом Власовым набрал великолепную спортивную форму. Как следствие, выиграл международный турнир памяти Ивана Ярыгина и победил на первом этапе серии Ивана Поддубного.

Из 12 якутских спортсменов, поднимавшихся на помост в первый турнирный день, Рассадин единственный сумел дойти до полуфинальной стадии. На этом пути он сначала разгромил Сергея Якимова из Иркутска – 11:0, затем победил товарища по команде Константина Капрынова – 8:5. В четвертьфинальном поединке со счетом 5:0 обыграл дагестанца Азнаура Таваева.

К нашему разочарованию, битва за выход в финал с чемпионом Европы и России 2021 г. 32-летним ветераном из Красноярска Исраилом Касумовым у нашего лидера не задалась. Опытный красноярец взял верх со счетом 12:3.

Теперь Рассадин поборется за бронзовую медаль. В утешительных схватках попытает счастья в борьбе за бронзу Петр Константинов (61 кг).

Составы финальных пар на 25 июня:

61 кг. Ахмед Идрисов – Абасгаджи Магомедов (оба – Дагестан)

70 кг. Исраил Касумов (Красноярский край) – Анзор Закуев (Крым)

79 кг. Малик Шаваев (Крым) – Магомед Магомаев (Брянская область)

92 кг. Магомед Курбанов (Дагестан) – Азамат Закуев (Крым).

Гаврил Стручков
Фото с сайта Федерации борьбы России

 

Предыдущая новость
Черника против старения организма
Следующая новость
В России расширяются гарантии соцподдержки детей-сирот

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню