Последние новости

Политика

Мир, Спорт
567

В Японии ввели режим ЧС за две недели до начала Олимпиады

Введен режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу в Токио с 12 июля по 22 августа.

Менее чем через две недели должно состояться открытие Олимпийских игр. Об этом сообщил министр по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимуры, который также отвечает за меры по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, на этот срок продлевается режим ЧС на Окинаве и режим усиленных мер в еще четырех префектурах – Осаке, Сайтаме, Тибе и Канагаве.

Предполагается, что на период действия режима ЧС будет вновь ограничена продажа алкоголя в ресторанах и барах. Также будет наложен запрет на услуги караоке. Кроме этого власти призовут жителей отказаться от передвижений между регионами на время летних каникул и отпусков в период проведения Дня поминовения усопших Обон, когда японцы традиционно ездят к своим родным, зачастую в другие префектуры.

Окончательное решение будет утверждаться в ходе заседания вечером в четверг. Кроме этого, на четверг запланировано проведение пятистороннего совещания Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета, властей Токио, правительства Японии и оргкомитета Игр в Токио относительно необходимости пересмотра ограничений по числу зрителей. Сейчас это до 50% от общего числа мест на конкретной арене, но не более 10 тысяч человек. Решение о зрителях на Паралимпийских играх будет принято до 16 июля.

Источник: РИА Новости

Предыдущая новость
Франция призвала сказать «нет» вакцинам из России и Китая
Следующая новость
Microsoft выдаст сотрудникам бонус в $1500 за работу в пандемию

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню