Последние новости

Политика

Рецепты
812

Рецепты с земляникой

Земляника. Так эту ягоду назвали за склонённость, близость к земле. У лесной земляники ягоды маленькие, чтобы собрать ее,  придется потрудиться, зато аромат у этих  ягод гораздо ярче, чем у садовых. 

Рецепты подходят как для лесной, так и для садовой земляники. 

Начните утро с творога или каши со свежими ягодами земляники или добавьте в йогурт. Получится вкусный, ароматный и полезный завтрак.

Земляника – ягода нежная, долго не хранится, а перетертая с сахаром прекрасно постоит какое-то время в холодильнике. Настоящий летний завтрак на несколько дней вам обеспечен!

Черный чай со свежими ягодами земляники, ароматный и с приятной кислинкой – освежит и создаст настроение.

Ягоды земляники хороши в коктейлях, в том числе, молочных, ягодных муссах.

Из земляники можно приготовить соусы к птице и мясу, она прекрасно сочетается с другими ягодами и особенно хороша в тортах и прочей сладкой выпечке.

Ароматное земляничное варенье напомнит вам о лете во время зимних чаепитий. 

Земляничный мильфёй с медовым кремом

Мильфёй – не просто известный французский десерт, это как бы уменьшенная копия любимого многими торта Наполеон. Готовится мильфёй также, как и торт, из слоеного теста с “тысячей слоев” (millefeuille), прослаивается нежным кремом на основе маскарпоне. А  ягоды – земляника, клубника, голубика – приятное ароматное дополнение к нежному хрупкому десерту.

8 штук

Что нужно:

500 г замороженного слоеного теста в пластах

2 стакана земляники

500 г маскарпоне

2 очень свежих яйца

4 ст. л. густого меда

сахарная пудра

щепотка морской соли

Что делать:

1. Выньте замороженое тесто из морозильника, сразу же разделите пласты. Оставьте при комнатной температуре на 3–5 мин., затем аккуратно разрежьте каждый пласт на 4 одинаковых прямоугольника. Выложите их на застеленный пергаментом противень на некотором расстоянии друг от друга и поставьте в холодную духовку.

2. Выставьте температуру 200 °С и включите духовку. Выпекайте 20 мин. – за это время тесто сильно поднимется.

3. Разберите каждый поднявшийся прямоугольник на 3 слоя и верните в духовку еще на 5–7 мин. Остудите получившиеся мини коржи.

4. Для крема отделите белки от желтков. Желтки разотрите с медом и маскарпоне.

5. Белки с солью взбейте в стойкую пену. В три приема, аккуратно перемешивая лопаточкой снизу вверх, вмешайте белки в маскарпоне с желтками и медом.

6. Выложите на все мини-коржи крем и соберите пирожные из трех слоев, насыпая на крем землянику. Поставьте в холодильник на 20 мин. Подавайте, присыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рецепт с сайта https://www.gastronom.ru/

Предыдущая новость
Земляника лесная – «царица» растительного мира
Следующая новость
В России впервые представили оригинальный рисунок Леонардо да Винчи “Голова девчушки”

Вам может быть интересно:

Результатов не найдено

Форум. Темы дня

Меню