Последние новости

Политика

Спорт
99

Александр Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до пяти матчей

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин продлил безголевую серию в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

9 ноября столичная команда уступила «Флориде Пантерс» со счетом 3:4 в овертайме. Овечкин провел на льду 22,5 минуты, не набрав очков. Форвард не может поразить ворота соперников на протяжении пяти матчей и совершить результативные действия в трех играх подряд. За 11 встреч в сезоне-2023/2024 Овечкин отметился двумя голами и отдал шесть результативных передач.

8 ноября Овечкин объяснил низкую результативность на старте сезона. «У меня есть шансы, но иногда нужно посмотреть на себя и подумать, что можно сделать иначе. Иногда думаешь: “Нет, подожди, шайба пойдет сюда”, но затем шайба уже в другом месте, и ты думаешь, что лучше бы сделал еще один шаг», — поделился он.

Всего в активе Овечкина 824 гола в НХЛ. Он продолжает погоню за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки, на счету которого 894 шайбы. Россиянин уже обошел по этому показателю занимающего третье место канадца Горди Хоу.

Предыдущая новость
Творческая группа Мирнинского театра выступает в зоне СВО
Следующая новость
Neurotoxicology and Teratology: марганец в младенческом возрасте улучшил память

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню