Последние новости

Политика

Спорт
230

Аргентинец Лионель Месси в восьмой раз стал обладателем «Золотого мяча»

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в восьмой раз в карьере стал обладателем «Золотого мяча». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Церемония вручения награды прошла в понедельник, 30 октября, в парижском музыкальном театре «Шатле».

Ранее Месси семь раз признавался лучшим футболистом мира. Это произошло в 2009, 2011, 2012, 2013, 2016, 2019 и 2021 годах. В минувшем сезоне обладателем награды стал француз Карим Бензема, который выступает за саудовский «Аль-Иттихад».

Месси считался безоговорочным фаворитом, среди претендентов также выделялись норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд и французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе. Игрок английского клуба в минувшем сезоне выиграл с «горожанами» чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. В АПЛ норвежец забил рекордные 36 мячей, а в главном клубном европейском турнире стал лучшим бомбардиром с 12 голами.

Мбаппе стал чемпионом Франции вместе с ПСЖ. Кроме того, в составе сборной форвард дошел до финала чемпионата мира в Катаре, где оформил хет-трик. Всего на мундиале нападающий отличился восемь раз и стал лучшим бомбардиром турнира. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Мбаппе и Холанда в 180 миллионов евро за каждого футболиста. Они являются самыми дорогими игроками мира на данный момент.

Предыдущая новость
Президент Израиля назвал события в аэропорту Махачкалы шокирующими
Следующая новость
Креативное пространство для подростков «УРАСА» откроют в Якутске

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню