Последние новости

Политика

Спорт
574

Россия сохраняет возможность получить права на трансляции Игр 2026 и 2028 годов?

Российские телеканалы сохраняют возможность получить права на показ Олимпийских игр 2026 и 2028 годов. Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в руководстве одного из вещателей.

В понедельник СМИ распространили сообщение Международного олимпийского комитета (МОК) от 24 февраля с ремаркой от 2 марта, в которой говорится, что Россия и Белоруссия не допущены к участию в европейском тендере на приобретение телевизионных прав для показа Олимпийских игр 2026 и 2028 годов. Поскольку МОК принимал тендерные документы до 25 апреля, был сделан вывод о том, что Россия не покажет предстоящие Игры.

“Все это похоже на ахинею, – сказал источник. – Датированное 24 февраля заявление МОК было неверно истолковано и преподнесено как новость. Никаких других заявлений на этот счет МОК не делал”.

“Права на территории Российской Федерации пока действительно никому не переданы, они принадлежат МОК. Будет ли Россия допущена к тендеру, пока неизвестно, но никто наших заявок не отклонял, тендер просто перенесли”, – добавил он.

Собеседник агентства отметил, что права на показ Олимпийских игр страна может получить “хоть за неделю до их начала”. “Этот вопрос будет рассматриваться ближе к мероприятию. Так происходит и с сотней других спортивных событий”, – отметил он.

Последние годы правами на трансляции Игр в России владела компания “Телеспорт”, ей принадлежат и права на ближайшую Олимпиаду, которая пройдет в 2024 году в Париже.
Источник и фото

Предыдущая новость
В Якутии завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»
Следующая новость
Новым главой АвтоВАЗа станет выходец из «Ростеха»

Вам может быть интересно:

Результатов не найдено

Форум. Темы дня

Меню