Последние новости

Политика

Спорт
473

В Якутске стартовал сезон утренних зарядок

На площадях и скверах Якутска и пригородных сел ежедневно до конца лета опытные инструкторы и общественники будут проводить утренние зарядки на свежем воздухе. 

Сегодня, 11 мая,  на площади Победы  дан старт сезону с девизом «Начни утро с победы – победы над собой!». Там собралось около 500 человек. Для них  инструкторы показали элементы дыхательной гимнастики и основные элементы утренней зарядки. 

«На протяжении многих лет, организовывая такие утренние зарядки, мы приобщаем наше население к здоровому образу жизни и вводим в привычку каждого горожанина начинать свое утро с бодрой зарядки», – отметил министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов.

В Якутске зарядки проводятся на площадях  Ленина, Победы,  Орджоникидзе, Дружбы Народов, в парке культуры и отдыха, парке Победы, Сквере матери, на  площадках «УОР им. Р. М. Дмитриева», ЦСП «Триумф», СК «Стерх», Талого озера, стадионах «Туймаада», «Юность».

В Хатассах – на площадке КЦ «Тускул», Сыырдаахе – в Сквере матери, Тулагино – в Сквере ветеранов, Жатае – на центральной площади.

С расписанием утренних зарядок и местом проведения можете ознакомиться по  ссылке: https://ufkims14.ru/deyatelnost/polozhenie-sorevnovanij/2150-raspisanie-utrennikh-zaryadok-v-g-yakutske-i-prigorodakh

Предыдущая новость
Cпециальный налоговый режим для «самозанятых» водителей
Следующая новость
В трех районах Якутии в мае начнутся лесовосстановительные работы

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню