Последние новости

Политика

Спорт
244

Вечер профессионального бокса «Вызов Севера» состоялся в Якутске

9 декабря впервые в Якутске на площадке спорткомплекса «Триумф» прошло самое яркое и зрелищное спортивное событие уходящего года – вечер профессионального бокса “Вызов Севера”.

На открытии долгожданного мероприятия с приветственным словом выступили глава городского округа «город Якутск», президент Федерации бокса города Якутска Евгений Григорьев, министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов, председатель Федерации бокса Республики Саха (Якутия), генеральный директор акционерного общества «РИК Плюс» Петр Алексеев.

Евгений Григорьев отметил символичность в том, что вечер бокса проходит сегодня в столице республики в день государственного праздника – Дня Героев Отечества.

«Сегодня мы отмечаем и вспоминаем Героев Великой Отечественной войны, а также равняемся на Героев текущего времени – на ребят, которые проявляют свои лучшие качества в зоне специальной военной операции. Я давно мечтал, чтобы у нас в Якутске прошел вечер профессионального бокса. И вот мечта сбылась. Надеюсь, все, кто находится здесь, прониклись этой атмосферой», – сказал Евгений Григорьев.

В главном поединке вечера блестящую победу над чемпионом Африки Натаниелем Какололо из Намибии одержал «якутский бриллиант» Петр Васильев. Бой включал в себя 8 раундов.

В основном карде состоялось два боя по 6 раундов. В первом поединке кубок победителя получил Михаил Варламов в спарринге с намибийцем Лазарусом Шанингва. Досрочную победу над Николасом Бууле родом из Уганды одержал якутянин Петр Егоров.

В предварительном карде прошло 5 боев – противостояния бойцов из Якутии и других городов Российской Федерации по 4 раунда.

Одержавшим победу на ринге торжественно вручили кубки победителей.

Напомним, что данный международный турнир профессионального бокса «Вызов севера» состоялся в рамках 100-летия физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) при поддержке главы города Якутска Евгения Григорьева. Организаторами вечера бокса выступили Федерация бокса Республики Саха (Якутия), Министерство по физической культуре и спорту РС(Я) и промоутерская компания «Русь».

Предыдущая новость
Народные приметы на 10 декабря 2023 года: что нельзя делать в Знамение
Следующая новость
Суд арестовал главу Росприроднадзора Якутии Жолудева на два месяца

Вам может быть интересно:

Форум. Темы дня

Меню